С 9 ПО 20 ИЮЛЯ СРОЧНЫЙ СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ ПОСТРАДАВШИХ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ И БЕЖЕНЦЕВ НА ТЕРРИТОРИИ УКРАИНЫ, ДНР И ЛНР.

По благословению архиепископа Подольского и Люберецкого Аксия в Подольской епархии вновь проводится сбор гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей на территории Украины, ДНР и ЛНР.

После 20 июля гуманитарный груз на машинах будет отправлен в Белгород и Ростов-на-Дону для поддержания беженцев, находящихся на этой территории и для отправки в населённые пункты ЛДНР.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Подольской епархии просит принять участие в сборе гуманитарного груза. Ниже прикреплён список необходимого.

Вещи из списка можно приносить в храмы вашего благочиния с пометкой «Беженцам» с 9 по 20 июля.

• во многих районах, где нужна помощь нет электричества и газа, поэтому нужно то, что поможет выжить людям в укрытиях без тепла и света: непортящиеся продукты питания и средства гигиены.

Источник: https://podolskeparh.ru/s-9-po-20-ijulja-srochnyj-sbor-gumanitarnoj-pomoshhi-dlja-postradavshih-mirnyh-zhitelej-i-bezhencev-na-territorii-ukrainy-dnr-i-lnr/