Собрание духовенства Чеховского благочиния

По сложившейся традиции первая Литургия Преждеосвященных Даров в Чеховском благочинии совершается соборно. 20 марта это богослужение состоялось в Воскресенском храме села Молоди Чеховского района. 24 священнослужителя Чеховского благочиния — настоятели и клирики храмов во главе с благочинным Чеховского церковного округа священником Александром Сербским совершили уставное последование среды Первой седмицы Великого поста.

По окончании Литургии участники богослужения проследовали к месту погребения почившего настоятеля храма протоиерея Константина Лебедева. 11 марта исполнилось полгода со дня его кончины. Здесь была совершена заупокойная лития. В свое время отец Константин нес послушание благочинного Чеховского округа — его попечением было открыто большинство храмов в Чеховском районе, в том числе и его родной Воскресенский храм, началось возрождение Давидовой пустыни.

По завершении богослужения в церковном доме состоялось квартальное собрание духовенства Чеховского округа. Отец благочинный познакомил настоятелей с итогами Епархиального совещания, которое состоялось 15 марта в Новодевичьем монастыре. Были подведены итоги начала года, обсуждены планы на будущее и решены текущие вопросы.

SONY DSC SONY DSC SONY DSC