Молодинская библиотека отметила своё 90-летие

Благодарные читатели и коллеги поздравили с юбилеем коллектив одной из старейших сельских библиотек Чеховского района.
История библиотеки началась в далёком 1925 году. Уже в первые годы своей работы она стала для небольшого села настоящим культурным центром. Молодинцы не только брали здесь книги и читали периодику. В годы Великой Отечественной войны, например, в библиотеку приходили, чтобы узнать новости с фронта, обсудить письма воевавших односельчан.
С юбилеем коллектив библиотеки в конце минувшей недели пришли поздравить читатели разных поколений, друзья и коллеги – библиотечные работники города и района. Настоятель Воскресенского храма села Молоди иерей Дионисий Сенин поздравил всех участников от лица молодинского прихода. Поэтесса Александра Бирюкова выступила со стихотворным поздравлением, а учащиеся Молодинской основной общеобразовательной школы и воспитанники Социального реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аистёнок» выразили свою любовь к книгам и любимой библиотеке в театрализованном послании.
Библиотекари же вручили грамоты самым активным и верным читателям.

YUbiley-Molodinskoy-bibleoteki-225x225